Российские дилеры продают новый Nissan Pathfinder за 9 млн рублей

Дилеры в РФ продают кроссовер NISSAN Pathfinder нового поколения за 9,2 млн рублей

Новое поколение внедорожника Nissan Pathfinder, появившееся у российских дилеров в феврале 2022 года, заметно прибавило в цене с зимы. Если на старте продаж его рекомендованная розничная стоимость составляла 4 285 000 рублей, то теперь дилеры просят за него вдвое больше, пишет «Российская газета».

Российские дилеры продают новый Nissan Pathfinder за 9 млн рублей
Nissan Pathfinder. Фото Nissan

К осени рекомендованная розничная стоимость Nissan Pathfinder поднялась до отметки 5 785 000 рублей, а в реальности в российских шоу-румах цены еще выше. Журналист «РГ» нашел у одного из московских дилеров Nissan этот внедорожник 2021 года выпуска в комплектации Top, за который просят 9 200 000 рублей, тогда как заявленная производителем стоимость этой комплектации составляет 6 455 000 рублей, то есть на 2 745 000 рублей меньше.

Напомним, в Россию в начале года поставлялись Nissan Pathfinder, собранные на заводе бренда в США. Все эти внедорожники оснащаются 3,5-литровым 275-сильным бензиновым мотором V6, девятиступенчатой АКПП и системой полного привода с семью режимами работы.

На днях стало известно, что завод Nissan в Санкт-Петербурге будет простаивать как минимум до конца 2022 года. По какой причине японский производитель «заморозил» свою российскую площадку и какие модели там выпускались, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Российская газета