Объявлен старт продаж нового китайского электрокроссовера Voyah Free в России. Известен ценник

В России начались продажи нового электрического кроссовера Voyah Free за 8 млн рублей

Компания «Моторинвест», которая является официальным импортером китайского премиум-бренда Voyah, объявила о старте продаж в России нового электрического кроссовера Free. Первая партия этих машин уже поступила к дилерам — все они представлены в единственной богатой комплектации по цене 7 990 000 рублей.

Объявлен старт продаж нового китайского электрокроссовера Voyah Free в России. Известен ценник
Voyah Free. Фото Voyah

Полноприводные кроссоверы Voyah Free поставляются в Россию с безальтернативной двухмоторной силовой установкой мощностью 488 л.с., разгон до «сотни» с которой занимает 4,7 секунды, а максимальная скорость достигает 200 км/ч. Батарея емкостью 106 кВт*ч позволяет проезжать на электричестве до 500 километров, а подзарядить ее (с 20 до 80%) экспресс-зарядкой можно всего за полчаса.

Оснащение — богатое. В него входят 20-дюймовые колесные диски, панорамная крыша с автозатемнением, шумопоглощающие стекла, пневмоподвеска, передние кресла с массажем, вентиляцией и памятью регулировок, акустика Dynaudio, двухзонный климат-контроль, атмосферная подсветка интерьера с 64 оттенками и подъемная передняя панель, которая при запуске двигателей поднимается на 30 миллиметров и открывает сразу три 12,3-дюймовых экрана: один под приборную панель, второй под мультимедиа, а третий — для переднего пассажира.

Комплекс электронных ассистентов в кроссоверах Free работает на основе информации от 24 датчиков и 9 камер. Всего кроссовер располагает 20 функциями помощи водителю и обеспечивает автономность движения уровня 2+. Автомобиль может сам предупреждать водителя о риске столкновения, помогать при парковке, держаться в своей полосе и привлекать внимание пешеходов при движении на низких скоростях. Также он оснащен адаптивным круиз-контролем с режимом движения в пробке.

Кузов Voyah Free для российского рынка может быть окрашен в шесть разных цветов эффектом «металлик»: небесно-голубой, морской, синий, скалистый серый, нефритовый зеленый, искрящийся черный и арктический белый. Салон тоже может быть разным — он представлен в трех вариантах отделок и цветов.

Все официально ввезенные в России электромобили Voyah продаются с гарантией сроком 5 лет или 100 000 километров пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).

Напомним, в середине декабря компания Voyah представила свой первый седан Zhuiguang. Прием заказов на него в Китае уже открыт — цены стартуют от 1,2 млн рублей по текущему курсу.