Новые седаны Omoda S5 появились в автосалонах российских дилеров Omoda

У российских дилеров Omoda в шоу-румах появилась новая модель. Речь идет о седане Omoda S5, официальные продажи которого должны стартовать в ближайшее время, пишет «Российская газета».

Новые седаны Omoda S5 появились в автосалонах российских дилеров Omoda
Omoda S5. Фото Omoda

Пока в шоу-румах дилеров доступен только Omoda S5 в начальной комплектации Life стоимостью от 2 159 900 рублей. Чуть позже у дилеров должна появиться версия Tech с более мощным мотором. Клиенты могут оформить предварительный заказ на новый седан, а официальные продажи, по словам менеджеров автосалонов, начнутся уже в мае-июня текущего года.

В «базе» у нового седана Omoda под капотом установлен 1,5-литровый атмосферный двигатель на 113 л.с. в сочетании с вариаторной трансмиссией. А автомобиль в более продвинутой версии Tech приводится в движение 1,5-литровым турбомотором, выдающим 147 «лошадей».

В оснащение Omoda S5 входят ABS, датчик света, системы стабилизации и курсовой устойчивости, круиз-контроль и несколько режимов движения для разных дорожных условий. Также есть фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, боковые зеркала заднего вида с электроприводом, обогревом и повторителями «поворотников», иммобилайзер, задние парктроники с камерой кругового обзора, круиз-контроль и систему выбора режимов движения.

Уже в «базе» этот китайский седан имеет отделанный кожей салон и руль, электронный стояночный тормоз с функцией AutoHold, бесключевой доступ и два 10,25-дюймовых экрана: под цифровую приборную панель и мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

В России Omoda S5 будет доступен в общей сложности в трех комплектациях с двумя силовыми установками на выбор. Об оснащении и стоимости каждой из трех модификаций «Автоновости дня» рассказывали ранее.

Exit mobile version