В Казахстане стартуют продажи нового Geely Coolray. Известны цены

В Казахстане запустили официальные продажи кроссовера Geely Coolray за 2,43 млн рублей

На рынок Казахстана официально вышел компактный кроссовер Geely Coolray нового поколения. В соседней для нас республике новинка доступна в трех комплектациях по цене от 11,99 млн тенге или около 2,46 млн рублей по текущему курсу.

В Казахстане стартуют продажи нового Geely Coolray. Известны цены
Geely Binyue Cool/Coolray. Фото Geely

Как сообщает портал «Китайские автомобили», новый Geely Coolray уже начал появляться у местных дилеров и скоро окончательно вытеснит с рынка предыдущую модель.

«Сегодня было объявлено о старте контрактования обновлённого Geely Coolray. Это не просто фейслифтинг, это глубокий рейстайлинг — как в экстерьере и интерьере, так и в технических параметрах. Сейчас мы продаём оставшиеся на складах дилеров Coolray и готовы оформить предзаказ на новый Coolray. Уже на следующей неделе «живые» автомобили начнут появляться у дилеров, и все наши клиенты смогут лично ознакомиться с новинкой и пройти тест-драйв», — рассказал журналистам директор официального дистрибьютора марки G-Motors Kazakhstan Виктор Нестеров.

Новый Geely Coolray действительно сильно изменился. Прежде всего, вырос в габаритах: до 4380 мм в длину, до 1810 мм в ширину и 1615 мм в высоту и до 2600 мм в колесной базе. На смену 1,5-литровой «турботройке» пришел новый 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель, мощность которого выросла до 172 л.с., а крутящий момент достигает 290 Нм. Компанию мотору составляют семиступенчатый «робот» с двойным «мокрым» сцеплением и передний привод. Средний расход топлива сократился до 5,8 л. на 100 км, а время разгона до «сотни» — до 7,6 секунды. Максимальная скорость теперь достигает 200 км/ч.

Если говорить о внешних изменениях, то новый Coolray отличается большой X-образной решеткой радиатора, тонкой головной оптикой и объединенными в единый элемент задними фонарями. В салоне установили 10,25-дюймовую цифровую приборную панель, информационно-развлекательную систему с 12,3-дюймовым сенсорным экраном, обновленный селектор переключения передач и беспроводную зарядку для смартфонов.

Базовая комплектация Standart оценена в 11,99 млн тенге (2,46 млн рублей). В ее оснащение входят LED-оптика с датчиком света, рейлинги на крыше, 17-дюймовые диски, пара подушек безопасности, камера заднего вида с задними парктрониками, отделанный эко-кожей салон, аудиосистема с 6 динамиками, задний спойлер, полный набор «зимних» опций и многочисленные системы безопасности и помощи водителю, включая ABS, ESP, помощь при подъеме и спуске с горы и датчики давления в шинах с индикацией износа тормозных колодок. Также предусмотрена штатная противоугонная система с возможностью дистанционного запуска двигателя.

Интерьер обновленного Geely Coolray 2023 года
Интерьер обновленного Geely Coolray 2023 года. Фото Geely

В комплектации Comfort за 12,49 млн тенге (2,56 млн рублей) к вышеперечисленным базовым опциям добавили передние боковые подушки безопасности, панорамное остекление крыши с люком, цифровую приборную панель, систему бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя, боковые зеркала с электроприводом и систему помощи при экстренном торможении. А 17-дюймовые диски заменили на 18-дюймовые.

Топовая комплектация Flagship оценена в 13,49 млн тенге (2,77 млн рублей). За эти деньги кроссовер предлагает атмосферную подсветку в салоне, его комбинированную отделку со вставками из замши, датчик дождя, интеллектуальную систему переключения света, адаптивный круиз-контроль, полностью автономный парковочный ассистент, многочисленные электрорегулировки водительского кресла, систему кругового обзора с передними и задними парктрониками, функцию контроля «слепых зон» и распознавания дорожных знаков, беспроводную зарядку для смартфонов, спойлер сзади и двухцветный кузов. За отдельную плату можно оснастить автомобиль электроприводом багажной двери.

Ранее Geely Coolray вошел в число самых продаваемых автомобилей класса SUV на российском рынке. Какие еще модели кроссоверов и внедорожников пользуются повышенным спросом у россиян, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Китайские автомобили