УАЗ объяснил рост цен на свои автомобили в 2024 году. Что стало причиной

УАЗ нашел объяснение подорожанию модельного ряда в 2024 году

В пресс-службе Ульяновского автозавода объяснили резкий рост цен на свои внедорожники. О подорожании на 35-50 тыс. рублей моделей УАЗ «Хантер», «Патриот» и «Пикап» с начала 2024 года сообщали «Автоновости дня».

УАЗ объяснил рост цен на свои автомобили в 2024 году. Что стало причиной
УАЗ Патриот. Фото УАЗ

Как объяснили журналистам «Российской газеты» представители УАЗ, весь 2023 год предприятие удерживало цены на одном уровне. Однако ряд изменений, которые произошли во многих сферах, повлияли, в том числе и на производство автомобилей и, как следствие, отразились и на их стоимости.

Одной из главных причин роста цен на автомобили УАЗ в пресс-службе назвали удорожание ряда российских и импортных автокомпонентов. Также свою роль в этом сыграли колебания курса валют и изменение стоимости финансовых инструментов с начала года.

Сообщается, что при этом УАЗ сохраняет фирменные программы «УАЗ Трейд-ин», «УАЗ Финанс» и «УАЗ Лизинг». При использовании этих инструментов клиенты могут получить выгоду до 300 000 рублей.

Ранее УАЗ подвел итоги масштабной ремонтной кампании. Предприятие отремонтировало ряд помещений на своей территории, включая душевые.

Источник: Российская газета