В России появился новый способ купить недорогой кроссовер российской сборки
Бренд XCite, под которым бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге производит два кроссовера, начал продавать свои автомобили на «Яндекс Маркете». Пока паркетники X-Cross 7 и X-Cross 8 доступны для покупки только жителям Воронежа, но в будущем география продаж будет расширена, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе марки.

Пользователи сервиса могут найти кроссоверы XCite в разделе «Автотовары» или через стандартное поле поиска. При выборе автомобиля его можно сравнить с другими по ключевым характеристикам, таким как объем и мощность двигателя, тип коробки передач и т. д. После оформления заказа клиенту нужно выбрать дилерский центр для самовывоза – менеджер свяжется по заявке, чтобы уточнить необходимые данные для оформления документов.
Напомним, модельный ряд XCite сейчас состоит из двух семейных кроссоверов: среднеразмерного переднеприводного X-Cross 7 и полноразмерного полноприводного X-Cross 8. Автомобили имеют широкий список опций комфорта и безопасности уже в базовой комплектации и отвечают всем потребностям владельцев в повседневной езде и в путешествиях.
Кроссовер XCite X-Cross 7 представлен в двух комплектациях (Enjoy и Techno) с безальтернативным 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 147 л. с., бесступенчатым вариатором и передним приводом. Цены на него варьируются т 2 499 000 до 2 636 000 рублей.
В свою очередь, семиместный кроссовер XCite X-Cross 8 доступен в трех комплектациях (Enjoy, Enjoy 4WD и Techno 4WD) с единственным 150-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра, работающим в сочетании с семиступенчатым «роботом» и передним либо полным приводом. Цены на модель лежат в диапазоне от 2 999 000 до 3 399 000 рублей.
Все кроссоверы еще на заводе проходят дополнительную антикоррозийную обработку и строгий контроль качества по международным нормам. Дилерская сеть XCite на данный момент насчитывает 317 точек продаж и обслуживания.
Ранее в СМИ появились слухи о том, что менеджеры некоторых дилерских центров XCite якобы рассказали о скором прекращении производства кроссоверов XCite в Санкт-Петербурге. В пресс-службе предприятия эту информацию опровергли.