Россияне «распробовали» белорусские кроссоверы
Бренд Belgee объявил результаты продаж в России за май 2025 года. По данным аналитического агентства «Автостат», за последний весенний месяц в было реализовано 3612 кроссоверов марки, и по этому показателю Belgee входит в ТОП-5 среди всех иностранных автобрендов, представленных на российском рынке.

В настоящее время бренд в России представлен двумя моделями: городским кроссовером B-SUV сегмента Belgee X50 и универсальным среднеразмерным кроссовером Belgee X70. Как утверждает производитель, обе модели выполнены по высоким мировым стандартам качества и соответствуют ожиданиям покупателей по адаптации к локальным климатическим условиям.
Итоги мая сопоставимы с результатами прошлого месяца, что позволяет говорить о стабильном спросе на модели бренда даже в периоды сезонного спада покупательской активности. В частности, за последний месяц весны в России было зарегистрировано 2404 кроссовера Belgee X50 и 1208 кроссоверов Belgee X70.
«Бренд Belgee предлагает клиентам надежную перспективу владения автомобилем и долгосрочную беспроблемную эксплуатацию. Модельный ряд марки не только соответствует ожиданиям, но и превосходит их. Согласно недавним опросам, проведенным среди владельцев автомобилей Belgee, их выбор был обусловлен в первую очередь ходовыми качествами, управляемостью, высоким уровнем комфорта, дизайном экстерьера и интерьера моделей», — отметили в пресс-службе Belgee.
Ранее «Автоновости дня» узнали о том, что кроссоверы Belgee стали доступнее. «Специальные выгоды» на паркетники X50 и X70 сначала увеличились на 60 — 110 тыс. рублей, а затем Belgee перестала разделять автомобили X70 по годам производства и снова увеличила прямые скидки на них еще на 40 — 150 тыс. рублей, до рекордных 350 — 400 тыс. рублей в зависимости от комплектации.