АвтоВАЗ готовится к финальному рывку: российский автогигант планирует продать свыше 30 тысяч Lada в декабре
Компания «АвтоВАЗ» рассчитывает реализовать свыше 30 тысяч автомобилей Lada в декабре 2025 года. Об этом сообщил глава автоконцерна Максим Соколов на полях форума «Россия зовет!». По его словам, в ноябре продажи составили чуть более 31 тысячи машин, что немного уступает октябрьским показателям.
«АвтоВАЗ» ожидает, что в 2025 году продажи автомобилей Lada на российском рынке сократятся примерно на 23% по сравнению с прошлым годом. При этом общий прогноз по реализации составляет 370 тыс. машин с учётом экспорта, из которых около 350 тыс. планируется продать в России, тогда как в 2024 году на внутреннем рынке было реализовано 459 тыс. автомобилей, и ожидаемое снижение может достигнуть примерно 109 тыс. машин.
При этом с учётом запуска производства Lada Iskra в Санкт-Петербурге АвтоВАЗ в 2025 году планирует выпустить более 300 тыс. автомобилей. Максим Соколов ранее отмечал, что фактический выпуск будет зависеть от спроса.
Источник: ТАСС