7-местные автомобили набирают популярность в Китае

Как отмечают автоэксперты, на автомобильном рынке Китая сейчас наблюдается тенденция роста популярности вместительных 7-метных автомобилей. Еще совсем недавно в приоритете у местных покупателей и соответственно автопроизводителей были удлиненные седаны, однако недавний Пекинский автосалон ясно дал понять, каких автомобилей требует сегодняшний рынок Поднебесной.

7-местные автомобили набирают популярность в Китае
GAC Trumpchi GS8

Такой всплеск популярности 7-местных моделей объясняется довольно просто. Все дело в том, что не так давно власти КНР отменили закон, который запрещал китайским семьям заводить более, чем одного ребенка. Соответственно, для семьи с двумя-тремя детьми нужен автомобиль большего размера, а главное, с большим числом мест.

Автопроизводители уже уловили новый тренд рынка Поднебесной, о чем свидетельствует обилие 7-местных моделей на Пекинском мотор-шоу. Причем такие автомобили активно презентовали не только китайские марки, но и именитые мировые автопроизводители. Особенной популярность сейчас пользуются 7-местные кроссоверы и минивэны.