Старт продаж LADA Vesta Sport перенесён на 2019 год

Старт продаж «заряженного» седана LADA Vesta Sport задерживается. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на свои источники в дилерской среде марки, спортивная «Веста» появится у дилеров в январе 2019 года, а не в декабре текущего года, как ожидалось ранее.

Старт продаж LADA Vesta Sport перенесён на 2019 год
LADA Vesta Sport. Фото АвтоВАЗ

Впрочем, официальных комментариев о переносе сроков начала продаж LADA Vesta Sport «АвтоВАЗ» еще не давал, ограничившись следующим сообщением: «Как только будет что-то конкретное, мы сообщим».

Напомним, официальная премьера Vesta Sport состоялась в августе этого года на Московском международном автосалоне. Внешне машина отличается стильным аэродинамическим обвесом, «юбками» на порогах, новыми бамперами (задний – с диффузором), спойлером на крышке багажника и сниженным на 16 мм клиренсом (до 162 мм).

В салоне спортивной «Весты» впервые появилась комбинированная отделка из кожи и алькантары с тиснением под карбон, центральный бокс-подлокотник, накладки на порогах, черная крыша и ковшеобразные передние сиденья с выраженной боковой поддержкой.

Кроме того, в подвеске появились более жесткие амортизаторы, а тормозная система усилена тормозными дисками большего диаметра. Под капотом отечественный спорт-седан оснастили 1,8-литровым 145-сильным двигателем, работающим в паре с 5-ступенчатой «механикой» от Renault-Nissan с тросовым приводом. Заявленный разгон до «сотни» составляет всего 9,6 секунды, а максимальная скорость – 200 км/ч.

Точные цены на новинку пока неизвестны. Ожидается, что автомобиль предложат в России минимум за 900 000 рублей.