Американский дилер продаёт автомобили за символическую цену

Переезд – дело сложное. Так считают и в компании Aspen Import Auto из штата Колорадо (США), которая ради того, чтобы освободить занимаемую площадку, продаст все свои автомобили за символические 250 долларов (15,8 тыс. рублей) за экземпляр.

Американский дилер продаёт автомобили за символическую цену
Fiat 124 Spider. Фото nakhon100

Об акции невиданной щедрости, затрагивающей все оставшиеся на их площадке автомобили (коих, к слову, 73), реставраторы объявили на своей странице в Facebook. Сообщается, что основная часть «коллекции» представлена родстерами Fiat 124 Spider 1966—1979 годов выпуска, кабриолетами X1/9 и 850, а также седанами 128 и 131 (последний можно купить и в кузове универсал).

Кроме того, за те же 250 долларов новых хозяев найдут Lancia Scorpion и Beta, японский Subaru XT6, французский Simca и югославский Yugo.

А теперь ответим на главный вопрос: «Почему так дешево?». На самом деле, причин сразу несколько. Первая и главная -  переезд, из-за которого реставраторам нужно освободить взятую в аренду площадку. Вторая — если автомобили оставить, их отвезут на металлолом (зачем добру пропадать?). Ну, и третья — машины находятся в откровенно плохом состоянии, и большинство из них не на ходу. Так что забирать своих «железных коней» новым владельцам все равно придется самостоятельно.