С 15 февраля в России подорожают автомобили Chery

Китайская автомобилестроительная компания Chery анонсировала увеличение ценников на свои автомобили в России. Так, поднятие расценок затронет самые продаваемый модели китайской марки на отечественном автомобильном рынке. Кроме того, в целом подорожание будет несколько выше, нежели у конкурентов. Изменение цен запланировано на 15 февраля 2016 года.

С 15 февраля в России подорожают автомобили Chery
Chery Tiggo 5

Так, например, кроссовер Chery Tiggo FL подорожает примерно на 3%, и коснется только тех экземпляров, которые завозятся из Китая (с моторами на 1.6 и 2.0 литра). Их стоимость поднимется до 675.9 тыс. рублей за базовую версию и до 792.9 тыс. рублей за топовую комплектацию. Версии с 1.8-литровым силовым агрегатом, сборка которых осуществляется на заводе в Карачаево-Черкессии, подорожание не затронет.

Среднеразмерный седан Arrizo 7 прибавит сразу 9% и за безальтернативную топовую комплектацию с МКПП придется выложить уже 741.9 тыс. рублей, с вариатором – 800.9 тыс. рублей. Другой кроссовер – Tiggo 5 – прибавит в стоимости 1.5% и в качестве базовой получит версию Comfort за 888 тыс. рублей. Комплектация Luxury подорожает на 3% и будет стоить за миллион.