Автомобили Honda признаны в США лучшими для перепродажи

Согласно результатам последнего исследования восприятия потребителями качества автомобильных брендов, которое ежегодно проводит консалтинговое агентство ALG (США), модели марки Honda победили в номинации «Лучший бренд» за наиболее высокую остаточную стоимость после трех лет эксплуатации. В ходе исследования агентство опросило около 30 тысяч автовладельцев в США.

Автомобили Honda признаны в США лучшими для перепродажи
2013 Honda Accord

Практика показывает, что уровень качества автомобиля и его надежности имеет решающее значение при формировании остаточной стоимости машины после определенного периода эксплуатации. Этот фактор учитывается многими потребителями, которые покупают автомобиль не «на всю жизнь», а намерены через какое-то время продать его с тем, чтобы приобрести новый. На Западе подобная практика превалирует.

В качестве автомобилей Honda сомневаться не приходится. Именно поэтому на эти машины достаточно высокий спрос на вторичном авторынке США. С одной стороны, это позволяет автовладельцу достаточно выгодно продать машину после эксплуатации, а с другой – остановить выбор на «Хонде» при покупке новой машины также с прицелом на последующую выгодную перепродажу.

Кстати, Honda становится победителем в этой номинации рейтинга ALG третий год кряду.