Автомобили компании SsangYong набирают популярность на украинском авторынке

Киевская международная автомобильная выставка SIA, является, пожалуй, одним из важнейших событий в автомобильной жизни Украины. Одну из самых развернутых экспозиций в этом году представила автокомпания SsangYong.

Автомобили компании SsangYong набирают популярность на украинском авторынке
SsangYong Kyron

Автомобили южнокорейского автопроизводителя давно снискали популярность на украинском рынке, поэтому представители автокомпании не преминули порадовать посетителей экспозиции новейшими моделями — кроссовером Korando и пикапом New Actyon Sports последних поколений.

Компания, конечно, демонстрировала и другие модели, которые сегодня доступны на украинском рынке: рамный внедорожник SsangYong Actyon, комфортный и динамичный кроссовер SsangYong Kyron, респектабельный флагман-внедорожник SsangYong Rexton.

Несколько подробнее о новинках. Обновленный пикап SsangYong New Actyon Sports получил более современную внешность. Для украинского автомобиль будет поставляться с мощным 155-сильным двигателем, что больше характерно для американских пикапов.

SsangYong Korando будет иметь еще более мощный силовой агрегат – 175 л.с. Тем не менее, расход горючего на трассе составляет только 6,5 л, да и в городе этот показатель едва превышает 9 л. К тому же для обновленного Korando будет доступен новый бензиновый мотор в 149 л.с.

Объемы продаж компании SsangYong в количественном выражении на украинском рынке с первого взгляда не покажутся фантастическими. Однако важна тенденция постоянного роста спроса на автомобили южнокорейской компании. Если в январе реализация составила всего 144 единицы, то в апреле продано уже 248 машин. За четыре месяца этого года украинцы приобрели 756 автомобилей SsangYong. Это, кстати, на 47% больше, чем за такой же период 2011-го.