«АвтоВАЗ» на полгода заморозил цены на кроссовер Lada XRay

Стало известно о том, что руководство АвтоВАЗа приняло решение о замораживании цены на свой новый городской «паркетник» Lada Xray на ближайшие полгода. Это официальная информация от представителей автозавода, которые также отметили, что компания ожидает ажиотажного спроса на свою новинку в течение ближайших шести месяцев.

«АвтоВАЗ» на полгода заморозил цены на кроссовер Lada XRay
Lada Xray

Это означает, что как минимум 6 месяцев цена на Lada Xray меняться не будет, даже если за это время произойдет резкий скачок курса валют. Напомним, что официальный старт продаж новинки АвтоВаза был дан вчера, 14 февраля, в День всех влюбленных. Презентации по этому поводу состоялись в 56 городах Российской Федерации.

Отметим, что в базовой комплектации высокий хетчбэк стоит от 589 тыс. рублей. Топовая модификация потянет уже на 723 тыс. рублей. По словам Сергея Доронцева, директора по продажам компании «Техинком», завезенные накануне в дилерские точки первые экземпляры Xray уже распроданы на 90%. Поступающие в настоящее время заказы на новинку АвтоВАЗ отоварит в течение 10 дней.