АвтоВАЗ начал продажи обновленной Lada Priora

Компания АвтоВАЗ приступила к продажам обновленных автомобилей модельного ряда Lada Priora. Правда, пока что, новые седаны и хэтчбеки доступны лишь в официальных дилерских центрах в Тольятти.

АвтоВАЗ начал продажи обновленной Lada Priora
2014 Lada Priora

Рестайлинговая модель предлагается в разных вариантах комплектации «Норма». В пакет наиболее доступного оснащения входят: подушка безопасности (для водителя), АBS, усилитель рулевого управления и зеркала с опциями электропривода и обогрева. В «среднюю» комплектацию включены также электроусилитель руля и кондиционер, но, по непонятным причинам, отсутствует АBS. Что касается самого богатого оснащения, то основной его изюминкой является мультимедийный комплекс с довольно большим сенсорным экраном, поддержкой Bluetooth и наличием USB разъема.

Напомним, что обновленная Priora дебютировала в конце сентября. По экстерьеру новинка отличается от прежней модели переосмысленным бампером, новой радиаторной решеткой, а также усовершенствованной формой головной светотехники. Нельзя не вспомнить и о некоторых изменениях в конструкции подвески, и об «освеженном» внутреннем интерьере автомобиля.

Кроме 98-ми и 87-ми сильных силовых установок новая «Приора» будет оборудоваться новым 1,6 литровым агрегатом с выходом на 106 л.с. По заявлениям представителей АвтоВАЗа, немного позже на модель будет устанавливаться новейшая роботизированная трансмиссия.

По предварительной информации стоимость самой бюджетной «Приоры» составит около 347 тыс. рублей, в то время как за автомобиль топового исполнения придется отдать порядка 456 тыс. рублей.