LADA Vesta Sport оценили дороже 1 миллиона рублей

«АвтоВАЗ» начинает продажи LADA Vesta Sport. Автомобиль можно будет приобрести в дилерских центрах LADA с 31 января по цене от 1 009 900 рублей. Планка в 1 млн руб превышена впервые с момента деноминации 1998 года.

LADA Vesta Sport оценили дороже 1 миллиона рублей
LADA Vesta Sport. Фото АвтоВАЗ

LADA Vesta Sport оснащается форсированным 1,8-литровым двигателем на 145 л.с., пару которому составляет МКПП с усиленными приводами. В исполнении Luxe автомобиль получил систему стабилизации, климат-контроль, круиз-контроль, обогрев передних сидений, датчики дождя и света, мультифункциональное рулевое колесо и штатную аудиосистему.

Для тех, кому нужно «всё и даже больше», доступен пакет опций Multimedia за 36 000 рублей. Он дополнит стандартное оснащение камерой заднего вида, мультимедийной системой с навигацией и электрическим обогревом лобового стекла. Следовательно, такая машина обойдется в 1 045 900 рублей.

«Спортивный характер автомобиля формирует не только силовой агрегат, но и специальные настройки шасси. Острая управляемость сочетается с достаточной плавностью хода, создавая впечатление крепко сбитого, надежного автомобиля», — сообщается в пресс-релизе «АвтоВАЗ».

В LADA Vesta Sport задействовано более 200 новых деталей и агрегатов. Среди них: перенастроенное шасси, заниженный до 162 мм клиренс, аэродинамический обвес, антенна-плавник на крыше, эксклюзивные 17-дюймовые колесные диски и многое другое.

Серийное производство новинки на тольяттинских мощностях «АвтоВАЗа» началось в конце 2018 года.