«АвтоВАЗ» назвал дату старта продаж седана LADA Vesta Cross

Крупнейший российский автомобильный концерн «АвтоВАЗ» начнет продажи в России нового вседорожного седана LADA Vesta Cross 7 июня 2018 года. Цены на новинку стартуют от 763 900 рублей, а сам автомобиль в первое время будет представлен лишь в одной комплектации Luxe.

«АвтоВАЗ» назвал дату старта продаж седана LADA Vesta Cross
LADA Vesta Cross. Фото LADA

Новый LADA Vesta Cross также называют седаном повышенной проходимости. Оснований для этого несколько: защитные пластиковые накладки на бамперах и колесных арках и, главное, увеличенный дорожный просвет до 203 мм. В пока единственной доступной комплектации Luxe модель оснастили круиз-контролем с «лимитером» скорости, охлаждаемым вещевым ящиком, климат-контролем и штатной мультимедийной системой с 4,3-дюймовым дисплеем.

Моторная линейка новинки осталась прежней: 1,6-литровый 106-сильный и 1,8-литровый 122-сильный атмосферные двигатели, работающие в паре с 5-ступенчатой «механикой» или «роботом». С ним стоимость «лифтованного» седана вырастет до 788 900 рублей, а за улучшенный 1,8-литровый мотор придется доплатить еще 25 тысяч рублей.

В дополнительный пакет Multimedia, предлагаемый с LADA Vesta Cross опционально, войдут: штатный мультимедийный центр со встроенной навигацией, интерфейс для подключения мобильных устройств с USB и Bluetooth и камера заднего вида.

В расширенный пакет Prestige, помимо мультимедийной системы с навигацией и камеры заднего вида также войдет подогрев задних сидений.

Салон LADA Vesta Cross
Салон LADA Vesta Cross. Фото LADA