АвтоВАЗ планируют модернизировать подвеску в Lada 4x4

«АвтоВАЗ» продолжает модифицировать модель Lada 4×4, которая уже дорабатывалась прежде. В частности, планируется модернизировать подвеску, что повысит управляемость машины. Кроме того, у автомобиля улучшат амортизаторы. Пружины станут жестче, шаровые опоры также доработают. Кроме того, вместо резины 185/75 R16 может появиться 195/80 R15.

АвтоВАЗ планируют модернизировать подвеску в Lada 4x4
Lada 4×4

К слову, Lada 4×4 уже подверглась множеству изменений и улучшений, коснувшихся как конструкции, так и технологии. За последние два года их было более десяти. Например, изменения внесли в технологию окраски – сейчас применяется катафорезный грунт. Начал использоваться и вторичный полиэфирный грунт, за счет чего покрытие стало надежнее в пять раз.

Дневные ходовые огни повысили безопасность машины. Стал автомобиль и значительно комфортнее. Появился кондиционер, обогрев передних сидений, электростеклоподъемники, атермальные стекла. За счет модернизации системы охлаждения возросла герметичность.

Помимо этого, водители получили больше возможностей по очистке ветрового стекла. Щетки стеклоочистителя стали длиннее на почти на 100 мм, а двухструйные жиклеры омывателя обеспечивают более высокое качество очистки.