Автоваз в августе увеличил продажи на 3,6%

Российская компания АвтоВАЗ поспешила отчитаться о своих показателях за предыдущий месяц. В ожидании официального итогового отчета от АЕБ автопроизводитель уже опубликовал результаты своих продаж на отечественном рынке новых автомобилей. Несмотря на продолжающееся падение рынка в целом, показатели марки Lada в августе оказались на 3.6% большими, чем в 2015 году.

Автоваз в августе увеличил продажи на 3,6%
LADA XRAY и LADA Vesta

Так, распродав без малого 21 тысячу автомобилей Lada, АвтоВАЗ нарастил свою рыночную долю с 15.4% в августе прошлого года до 19.6% в прошлом месяце. Впрочем, в отчете говорится, что данные пока носят предварительный характер и их предстоит сопоставить с результатами АЕБ.

Также отмечается, что главные новинки марки Lada – седан Vesta и паркетник Xray – показывают стабильные результаты по продажам. Так, четырехдверка входит в первую пятерку самых популярных моделей на рынке, а высокий хетчбэк – в ТО-20. При этом обе модели вскоре получат ряд новых модификаций, которые были представлены на Московском мотор-шоу. Это должно дополнительно стимулировать потребительский спрос на них.