Блогер дал советы по покупке 5-летней LADA Largus

Отечественный универсал LADA Largus считается одним из самых надежных и практичных автомобилей своего сегмента. Удачное соотношение полезного пространства в салоне, экономичности и стоимости обслуживания позволяют ему одинаково успешно эксплуатироваться как в корпоративных, так и в семейных целях. Ведущий YouTube-канала «Семейная экономика», владеющий «Ларгусом» с 2013 года, рассказал о своем опыте эксплуатации автомобиля.

Блогер дал советы по покупке 5-летней LADA Largus
LADA Largus. Фото АвтоВАЗ

Первое, что он отметил – доступность в обслуживании. Большинство запчастей всегда есть в наличии не только в автомагазинах, но и на авторынках, а их стоимость такая же низкая, как и у классических моделей LADA (вроде 2105 и 2107).

Второй фактор, который тоже не может не нравиться – исключительная надежность. При должном обслуживании и адекватной эксплуатации 8-клапанный двигатель без проблем проедет и 300 000 километров.

Еще одним важным достоинством «Ларгуса», по мнению блогера, стал огромный багажник. Целый «плацдарм», который при сложенных сиденьях вырастает до 2800 литров, вмещает в себя сразу несколько крупногабаритных вещей. При этом грузоподъемность универсала по паспорту составляет ни много, ни мало – 600 кг.

Средний расход топлива LADA Largus в городском режиме составляет 9-10 литров на 100 км, а по трассе – около 7 литров на «сотню».

Наконец, последним важным фактором, за который тоже стоит ценить эту машину, стал высокий клиренс. Благодаря хорошо настроенной, энергоемкой подвеске «Ларгус» способен легко перемещаться не только в «городских джунглях», но и по бездорожью.