Бюджетный хэтчбек Mitsubishi Mirage в ближайшем будущем появится на украинском рынке

Модель Mitsubishi Mirage, которую эксперты считают приемником хэтчбека Colt, была впервые представлена на Токийской автовыставке в декабре прошлого года. По мнению, представителей японского автопроизводителя, автомобиль принадлежит к бюджетному сегменту. По крайней мере, в Таиланде, где автомобиль производится и впервые попал в розничную реализацию, его стоимость начинается от 12 тысяч долларов, что, в общем, действительно недорого. Однако на ценнике для рынков стран СНГ, скорее всего, сумма будет больше.

Бюджетный хэтчбек Mitsubishi Mirage в ближайшем будущем появится на украинском рынке
Mitsubishi Mirage

Первым таким рынком, на который попадет Mirage, будет украинский. Официальные представители Mitsubishi Motors в стране уже анонсировали выход новинки. Однако о конкретной цене на новую модель пока не сообщается.

Кстати, Mirage по своим габаритным размерам еще меньше, чем небольшой Colt. Вместе с тем, в компании Mitsubishi полагают, что в автомобиле не будет тесно и пятерым. Применение системы Automatic Stop & Go, которая автоматически заглушает двигатель при полной остановке, позволяет сократить топливный расход до 5 литров на сотню. При этом бензиновый двигатель MIVEC (1,2 л, 78 л.с.) способен обеспечить неплохую динамику автомобилю.

Унификация узлов и агрегатов сейчас является одной из главных тенденций в мировом автомобилестроении. Поэтому автозапчасти новинки не должны стать проблемой ни в Украине, ни в России, в которой компактный хэтчбек также должен появиться в скором будущем.

Напомним, что хэтчбек Colt первого поколения вышел на рынок еще в 1968 году. С тех пор были выпущены шесть поколений модели, последнее из которых дебютировало в 2002 году. Прототип серийного «Миража» — Mitsubishi Concept Global Small — впервые был показан на Женевской автовыставке в 2011 году.