Cadillac выпустит бюджетную версию нового Cadillac XT5 с турбомотором

Версия нового кроссовера Cadilac XT5 для североамериканского рынка может обзавестись модификацией с 2.0-литровым бензиновым мотором с турбонаддувом. Запуск компактного мотора для озвученного кроссовера может уменьшить его ценник на рынке, где авто появится уже в апреле нынешнего года. Об этом со ссылкой на официальных представителей компании Cadillac сообщило издание Automotive News.

Cadillac выпустит бюджетную версию нового Cadillac XT5 с турбомотором
Cadillac XT5. Фото Cadillac

Напомним, что североамериканские покупатели смогут приобрести Cadillac XT5 в апреле 2016 года. По данным компании, авто будет иметь один двигатель – 3.6-литровый 6-цилиндровик, развивающий мощность в 310 «лошадей». С ним агрегатируется 8-диапазонный автомат.

Вместе с тем, по данным Automotive News, автопроизводитель рассматривает возможность и рыночную целесообразность запуска на местном рынке более доступной версии XT5 с 2.0-литровым турбомотором. Этот агрегат уже применяется на других моделях бренда, где в зависимости от настроек выдает от 265 до 272 л.с. Какой вариант будет использован для кроссовера, пока не известно.