Через 2 недели на российский рынок поступит новый Hyundai Genesis

Вопреки прогнозам, бизнес-седан Hyundai Genesis второго поколения, европейский дебют которого состоялся два месяца назад на мотор-шоу в Женеве, поступит на российский рынок не летом, а уже 20 мая. На данный момент информации о ценах новинки и вариантах комплектации пока нет. По неофициальным данным, в силовую линейку нового Genesis для российского рынка войдут три шестицилидровых двигателя мощностью 249, 282 и 315 л.с. Все они будут компоноваться только с восьмидиапазонным «автоматом».

Через 2 недели на российский рынок поступит новый Hyundai Genesis
2015 Hyundai Genesis

Новый Hyundai Genesis делит одну платформу с Hyundai Equus и в базовом варианте является заднеприводным. Однако в качестве дополнительной опции будет предложена новейшая интеллектуальная система полного привода. Известны также габаритные размеры новинки – 4990×1890х1480 мм при внушительной длине колесной базы – 3010 мм.

В компании Hyundai уже заявили, что Genesis сможет составить серьезную конкуренцию в России моделям премиального сегмента.

В настоящий момент российские дилеры предлагают Genesis только в кузове купе. Седан первого поколения сегодня продается в Украине. С 290-сильной «шестеркой» и восьмидиапазонной коробкой-автоматом Genesis стоит минимум 596,3 тыс. гривен – это немногим более 1,7 млн. рублей.