Chery снизила цены на некоторые комплектации Chery Tiggo 5 и Tiggo 3

Китайская компания Chery решила пойти наперекор тенденции российского рынка и на фоне общего повышения расценок неожиданно снизила стоимость своей продукции. По словам представителей Chery, это связано со стабилизацией курса валют. Отметим, что самый популярный кроссовер марки – Tiggo 3 – стал дешевле на 17 тыс. рублей в базовой комплектации.

Chery снизила цены на некоторые комплектации Chery Tiggo 5 и Tiggo 3
Chery Tiggo 5. Фото Chery

Теперь данная модель предлагается за 799.9 тысяч рублей. При этом, все остальные версии Chery Tiggo 3 стали доступнее на 10 тыс. рублей. Кроссоверы Chery Tiggo 5 подешевели на сумму от 30 до 50 тысяч рублей для версий 2017 года выпуска с механической коробкой передач. Для Tiggo 5 2016 года в исполнении Luxury и вовсе предлагается скидка в 170 тыс. рублей.

Интересно, что известие о снижении расценок на автомобили марки Chery практически один в один совпало по времени с новостью о том, что другой китайский бренд – Lifan – поднимает цены на свою продукцию примерно на 30-40 тысяч рублей. В принципе, это вполне сложившаяся с начала года тенденция, однако на таком фоне Chery может переманить к себе потенциальных покупателей.