Chery возобновил в РФ продажи Chery Tiggo 3 после запрета Росстандарта

Компания Chery возобновила продажи кроссоверов Chery Tiggo 3 в России после запрета Росстандарта. Теперь на рынке РФ доступен собранный на заводе Chery в Китае автомобиль по цене от 859 900 до 969 900 рублей. Выпущенные на заводе АК «Дервейс» Chery Tiggo 3 дилерами Chery пока не продаются.

Chery возобновил в РФ продажи Chery Tiggo 3 после запрета Росстандарта
Chery Tiggo 3. Фото Chery

Как «Автоновости дня» сообщали ранее, причиной наложенного Росстандартом запрета на продажу собранных на заводе в Черкесске кроссоверов Chery Tiggo 3 стали неудовлетворительное качество связи с оператором через модуль «ЭРА-ГЛОНАСС» и стекла, которые не соответствовали требованиям безопасности.

Комплектаций у Chery Tiggo 3 по-прежнему три: Comfort, Luxury и Luxury Plus с механической коробкой передач и вариатором CVT, а под капотом – тот же 1,6-литровый 126-сильный бензиновый «атмосферник» с весьма скромными 160 Нм крутящего момента.

В пресс-службе Chery заявили, что все запчасти и компоненты, используемые в производстве автомобилей, обязательно проходят сертификацию по всем необходимым нормативам, а проблемы с «ЭРА-ГЛОНАСС» будут устранены в кратчайшие сроки.