Что нужно учесть при покупке прицепа для легкового автомобиля?

Автоприцеп, безусловно, является нужной вещью: выезд на садовый участок или на природу, перевозка негабаритного и (или) тяжелого груза, например, при покупке в магазине скутеров транспортного средства для локальных поездок на даче. «Список дел» для прицепа можно продолжать и дальше.

Что нужно учесть при покупке прицепа для легкового автомобиля?
Автомобиль с прицепом

Отправляясь в путешествие на автомобиле с автоприцепом, уже не нужно отказывать себе в удовольствии взять необходимую вещь или ограничивать число пассажиров в автомобиле вследствие его перегрузки.

Сегодня рынок предлагает большое разнообразие прицепов для легковых автомобилей. Однако перед тем как определиться с выбором, стоит учесть ряд важных моментов.

Прежде всего, необходимо убедиться, что автоприцеп поместится в гараже или позаботиться о месте его хранения. Естественно, он должен быть примерно сопоставим с габаритами автомобиля.

Важным фактором также является тип подвески прицепа. Если в ходе эксплуатации в основном будут перевозиться относительно легкие грузы, то целесообразно выбрать прицеп с резино-жгутовой подвеской. Она вполне надежна, способна уменьшить уровень вибрации и придаст прицепу высокую плавность хода.

Рессорная подвеска больше подойдет для транспортировки тяжелых грузов (того же водного скутера или квадроцикла).

Кроме того, после покупки необходимо зарегистрировать прицеп в ГИБДД, получить техталон и номерной знак. В противном случае эксплуатация автоприцепа запрещена.

И последнее. Не стоит забывать, что в отличие от багажника автомобиля, в котором груз достаточно аккуратно уложить, в автоприцепе необходимо тщательным образом закреплять груз, чтобы избежать аварийной ситуации в пути.