Citroen начал прием заказов на обновленный компакт C1

Французская компания Citroen не стала делать интриги из цены на обновленный компакт C1 и открыто заявила: базовая цена на новый автомобиль в России составляет 380 000 рублей. Зная любовь русских к 1 апреля, французы решили сделать своеобразный подарок: в день смеха они начали принимать заказы на существенно обновленный Citroen C1 от потенциальных покупателей.

Citroen начал прием заказов на обновленный компакт C1
Citroen C1

Переднюю часть кузова французского компакта просто не узнать: ее снабдили противотуманными фарами и светодиодными фонарями. Рулевое колесо новинки может похвастаться новой опцией — подрулевыми лепестками автоматической коробки переключения передач. К аудиосистеме автомобиля теперь, как к продвинутому музыкальному центру, можно подключать USB и Bluetooth.

При всей своей компактности, в автомобиле будут чувствовать себя комфортно четверо взрослых. Если же авто нужно задействовать для перевозки габаритного груза, сложив задние сиденья, можно получить до 700 литров объема. Французике автоинженеры предлагают два варианта Citroen С1 — с тремя и пятью дверями. С однолитровым двигателем на 68 «лошадок» агрегируются, в зависимости от комплектации, роботизированная или механическая коробки передач.

Потратив 380 000 рублей можно стать обладателем трехдверного С1 с «механикой», укомплектованного системой Dynamique. Базовый набор опций автомобиля состоит из антиблокировочной системы тормозов (АBS), электронной системы распределения тормозных усилий (REF), системы контроля траектории, задействованной во время  торможения в поворотах, и передних подушек безопасности для водителя и пассажира.

Более «навороченная» версия  с «роботом» в наборе с Tendance стоит несколько дороже — 444 000 рублей. Эта же комплектация, но с механической коробкой передач и пятью дверями обойдется в 429 000 рублей. «Автомат» увеличивает стоимость этой версии до 452 000 рублей. Ценовой максимум в 485 000 рублей делает вас обладателем 5-дверного C1 1.0i 68 РКПП Exclusive.