Дилеры Renault начали приём заявок на кроссовер Duster с системой ESP

Renault Duster, который собираются производить на московском заводе начиная с декабря нынешнего года, демонстрирует устойчивый рост популярности среди потенциальных покупателей с марта 2012 года, то есть с момента выхода автомобиля на российский рынок.

Дилеры Renault начали приём заявок на кроссовер Duster с системой ESP
Renault Duster

Дилеры компании Renault начали приём заявок на новый кроссовер, оснащённый системой курсовой устойчивости ESP. Внедорожникам, оборудованным такой системой, доступны все виды двигателей, которыми комплектуется Duster – дизельными и бензиновыми 1,6-литровыми моторами, а также самым востребованным на российском рынке двухлитровым двигателем.

Суть системы курсовой устойчивости состоит в том, что она способна перераспределять крутящий момент с помощью притормаживания проскальзывающего колеса. Причём управление распределением крутящего момента на заднюю колёсную пару настроено так, чтобы минимизировать риск, возникающий от избыточной поворачиваемости в режимах Lock и Auto.

Введение системы стабилизации ESP станет дополнением комплекса активной безопасности, который включает системы блокировки тормозов (ABC), экстренного торможения (EBA) и распределения тормозного усилия (EBD).

Для того чтобы обеспечить пассивную безопасность, в комплектацию внедорожника входят водительские, пассажирские и боковые подушки безопасности (в зависимости от версии), а также водительский и пассажирский ремни безопасности с ограничителями усилий.

В октябре Duster стал лидером в своём сегменте, его продажи составили 6680 автомобилей. За восемь месяцев, прошедших с момента выхода внедорожника на российский рынок, этой модели отдали предпочтение уже 34 тысячи российских автолюбителей.