Эксперт рассказал, как получить скидку при покупке автомобиля

Автомобильные эксперты назвали ряд способов, которые помогут сбить цену при покупке нового автомобиля у дилера и получить хорошую скиду. Самый простой и банальный способ – изучить цены на ту же модель в других автосалонах на предмет более низкой. Если дилер захочет переманить потенциального клиента к себе, менеджеры вполне могут предложить еще более низкую цену.

Эксперт рассказал, как получить скидку при покупке автомобиля
В автосалоне. Фото Dgeise

Если воспользоваться комплексом услуг от автосалона, например, оформить там кредит или страховку, это также станет хорошим основанием для общей скидки. Автомобили с ПТС имеют ограниченный срок продажи, поэтому для них часто предлагаются отдельные, более низкие, ценовые предложения. Сэкономить можно и выбрав наименее популярное сочетание цвета, мотора, КПП.

Покупку машины стоит планировать на конец календарного месяца, когда дилеры готовы уступить в цене ради более высоких показателей продаж. Несмотря на то, что авто берется из салона, его следует внимательно осмотреть на предмет каких-либо дефектов, что является основанием для хорошей скидки. Машины мощностью более 250 л.с. имеют меньшую ликвидность из-за налогов, а это может повлиять и на цену при покупке.