FAW озвучила цены на обновленный кроссовер FAW Besturn X80 для РФ

Российские дилеры китайской компании FAW назвали цены и комплектации обновленного флагманского кроссовера FAW Besturn X80 для РФ‍. Минимальная цена X80 стала ниже за счет появления новой базовой комплектации Basic.

FAW озвучила цены на обновленный кроссовер FAW Besturn X80 для РФ
FAW Besturn X80. Фото FAW

По оснащению единственной версии Comfort «старого» FAW Besturn X80 стоимостью 1 149 000 рублей примерно соответствует новая максимальная модификация Luxe, которая с «автоматом» и бесключевым доступом обойдется уже в 1 299 000 рублей. Среди прочего оборудования, значащегося у «люкса», заявлены электропривод зеркал, климат-контроль, круиз-контроль, отделанный экокожей салон, люк с электроприводом, электрорегулировка водительского сидения, камера заднего вида, датчики дождя и света, а также мультимедийная система с сенсорным экраном.

Можно немного сэкономить, если купить «Фав Бестурн Х80» в той же «люксовой» комплектации, но с 6-скоростной механикой — 1 199 000 рублей. Ещё дешевле обойдется кроссовер в новой версии Basic — от 1 099 000 рублей. Однако в случае с «базовой» комплектацией нового FAW Besturn X80, также оснащенной МКПП, на весь тот «фарш», присутствующий у «люкса», рассчитывать не стоит.

В качестве силового агрегата X80 выступает тот же атмосферный 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель, способный выдавать 142 л. с. и 184 Нм крутящего момента. Полноприводной версии FAW Besturn X80 в продаже нет, кроссовер предлагается только с приводом на передние колеса.