Ford – самая популярная иномарка на московском вторичном рынке в первом квартале

Приобретать автомобили с пробегом предпочитает достаточно большое число автолюбителей. Во многих случаях предпочтение отдается подержанной иномарке, а не новому автомобилю российского производителя. Крупнейший рынок подержанных авто, впрочем, как и новых, расположен в российской столице. Продажа подержанных автомобилей в Москве является весьма крупным и прибыльным бизнесом, который постоянно развивается.

Ford – самая популярная иномарка на московском вторичном рынке в первом квартале
Ford Mondeo 2005 года

Многие покупатели из других регионов страны специально едут в Москву, чтобы здесь приобрести машину, поскольку именно на столичном рынке автомобили не только дешевле, но и существует огромный выбор.

Согласно недавно опубликованной статистике в 1-м квартале текущего года в Москве и области наиболее популярной иномаркой стал Ford. На долю моделей американской компании пришлось 8,4%. На второй позиции оказался южнокорейский Hyundai – 7,2%, а на третьей японский Nissan – 6,9%. Замыкают пятерку Volkswagen (6,6%), а также Toyota и Opel, у которых одинаковая доля – по 5,6%.

Что касается отечественного сектора вторичного рынка, то здесь вне конкуренции АвтоВАЗ. Автомобили Lada составляют почти 82%. Затем идет ГАЗ – 13,4%. Оставшаяся доля приходится на другие российские марки и украинский ZAZ.