GM назвала цены на Chevrolet Orlando второго поколения

Американский концерн General Motors (GM) назвал цены на Chevrolet Orlando второго поколения. Стоимость концептуально новой модели с переработанной внешностью в Китае составит около 129 000 юаней или 1,2 млн рублей.

GM назвала цены на Chevrolet Orlando второго поколения
Chevrolet Orlando. Фото Chevrolet

Публичная премьера новинки, которая со сменой поколений превратилась из семейного компактвэна в трехрядный семиместный кроссовер, состоялась меньше месяца назад на международном автосалоне в Чэнду.

Соплатформенник Opel Zafira и Buick GL6 стал на 32 мм длиннее предшественника, а колесная база выросла на 36 мм. Перейдя в новый для себя класс, Chevrolet Orlando сильно изменился внешне, получив массивную радиаторную решетку, более агрессивную головную оптику и горизонтальные задние фонари. В салоне появилось стильное рулевое колесо и обновленный мультимедийный комплекс с «парящим» сенсорным дисплеем.

Моторную линейку нового Chevrolet Orlando представит безальтернативный 1,3-литровый 156-сильный двигатель, работающий в паре с 6-ступенчатым «автоматом» или 6-ступенчатой «механикой».

Оформить предзаказ на новинку можно уже сегодня, а первые «товарные» автомобили появятся у китайских дилеров Chevrolet в ближайшее время,