GM Uzbekistan начал выпуск газомоторной Chevrolet Lacetti

Сегодня появилось официальное заявление о том, что на производственных мощностях GM Uzbekistan началась серийная сборка Chevrolet Lacetti, оснащенных газомоторным оборудованием. Однако, как сообщают некоторые СМИ, о начале работ сообщили сегодня, хотя, по факту, сборка началась в 2015 году.

GM Uzbekistan начал выпуск газомоторной Chevrolet Lacetti
GM Uzbekistan

Как отмечается, в данном проекте участвует несколько иностранных компаний, среди которых подразделение General Motors, а также итальянская фирма Landi Renzo. При этом, покупателям не стоит волноваться об итоговом качестве продукции – все оборудование, включая газобалонное, прошло необходимый процесс калибровки, а процесс сборки будут контролировать сотрудники General Motors.

Используемое газобалонное оборудование разрабатывает итальянский производитель Faber, а его поставкой на производственные мощности занимается специальное совместное предприятие. Производитель уверяет, что автомобиль, оснащенный таким оборудованием, на полной заправке может преодолеть 1130 км, из них 280 км на газе. Однако в городских условиях данный показатель (для газа) снижается до 230 километров.