Great Wall опровергла слухи об уходе компании с российского рынка

Представители премиального суббренда китайской компании Great Wall – марки Haval —  выступили с опровержением распространившейся в отечественных СМИ информации относительно ухода GW с российского рынка. Так, оказалось, что компания не собирается покидать Россию и даже продолжает строительство собственного завода неподалеку от Тулы.

Great Wall опровергла слухи об уходе компании с российского рынка
Great Wall H3

При этом гарантийное обслуживание автомобилей марки продолжают выполнять сервисные станции компании «Ирито», которая до недавнего времени являлась официальным дистрибутором китайского автопроизводителя в России. По словам представителей Haval, концерн Great Wall прекратил партнерские отношения с «Ирито» больше полугода назад.

Пока правда не известно, кто станет новым дистрибутором Great Wall в России, и станет ли вообще, ведь суббренд Haval реализует свою продукцию самостоятельно. Также нет ясности и с тем, наладят ли все же в ближайшее время поставки автомобилей на местный рынок или нет. Судя по всему, это произойдет не ранее, чем автопроизводитель решит проблему дистрибуции.