Great Wall снижает цену седана C30 больше чем на 10%

Great Wall Motor Co. снизила цену своего малолитражного автомобиля C30 более чем на 10 процентов. Это уже третья модель, на которую в июне упала цена в стремлении частного автомобилестроителя поддержать свою долю на рынке.

Great Wall снижает цену седана C30 больше чем на 10%
Great Wall C30

Начальная цена компактного седана компании C30 с бензиновым полуторалитровым двигателем и шестиступенчатой механической коробкой передач Getrag составляла 66 500 юаней (10 700$).

16 июня Great Wall снизила цены на свои самые популярные модели внедорожников — компактный внедорожник Haval H6 и на H2 Haval — на 6 000 юаней и 5 000 юаней соответственно.

Great Wall, размещенная в северном китайском городе Баодине, является крупнейшим производителем внедорожников Китая. С начала этого года компания продала 371 412 транспортных средств, что почти на 25 процентов больше числа проданных автомобилей годом ранее.

Компания получила значительную долю на относительно мягком рынке. За первые несколько месяцев этого года продажи легковых автомобилей в Китае выросли только на 3,7 процента в годовом исчислении, то есть упали по сравнению с 9.9 процентами в 2014 году.

Чтобы восстановить падающие продажи, General Motors, Ford Motor Co., Hyundai Motor Co., Volkswagen AG и другие предложили значительные скидки на свою продукцию.