Грузовики марки DAF

Автомобили DAF известны во всем мире. Голландский производитель при изготовлении учитывает все интересы потребителей и делает технику еще более комфортной для водителя, качественной и надежной.

Грузовики марки DAF
DAF XF 105 Exclusive Edition

Всего существует три серии грузовых автомобилей данного бренда – это:

  1. CF – наиболее универсальные транспортные средства,
  2. XF105 – престижные автомобили, которые предназначены для перевозки грузов на дальние расстояния,
  3. LF – автомобили данной модели предназначены для доставки грузов с одного пункта в другой в режиме интенсивной  эксплуатации.

Продажа тентованных грузовиков, тягачей, полуприцепов, автобусов, прицепов и цистерн  марки DAF осуществляется в интернете. К примеру, на портале Автолайн вы можете выбрать и заказать технику с любого уголка мира.

Грузовики данного бренда относятся к среднему (серии 45, 55)  и тяжелому классу (серии 65, 75,84, 95 XF). Наибольшую популярность в нашей стране получили грузовые машины серии 45. Это хороший вариант для перевозки грузов в пределах города, где присутствуют загруженные автомагистрали и транспортные пробки. Также преимуществом данного модельного ряда является то, что они обладают эффективными тормозами и, таким образом, имеют возможность совершать резкие маневры.

На базе серии 45 была разработана конструкция грузовиков серии 55. Они являются более тяжелыми, в основном эксплуатируются для транспортировки грузов на пригородных дорогах.

Такое же назначение имеет и следующая серия 65, которая  представляет собой двухосные грузовики обладающие возможностью перевозить большие партии грузов.

В Европе, для перевозок средней дальности используют грузовую технику, которая относится к серии 75 и 85. Последние имеют ограниченную степень эксплуатации, а по своим способностям очень приближены к тяжеловозам.

Некоторые модели машин, представленные голландским производителем, универсальные и многофункциональные. Например, бортовой грузовик серии 65, 75 или 85, может использоваться как строительный, коммунальный или сельскохозяйственный транспорт. Данные автомобили бывают на двух-, трех-, а также четырехосных шасси.

Все выше перечисленные модели пользуются популярностью и прекрасны в эксплуатации, но самой успешной серией грузовиков марки DAF является серия 95. Основные ее характеристики – это простота в управлении, надежность и долгий срок службы. Кабина грузовика данной серии является комфортабельной и имеет все необходимое для водителя-дальнобойщика – это и электронная техника, регулировка температуры воздуха, а также холодильник.