Хэтчбек Volvo V40 получил новые сверхэкономичные двигатели

Хэтчбек Volvo V40 образца 2014 года станет первой моделью шведской марки, которая получит новые двигатели линейки Drive-E с улучшенным топливным расходом и уменьшенным выбросом углекислоты.

Хэтчбек Volvo V40 получил новые сверхэкономичные двигатели
2014 Volvo V40 Cross Country

Новый дизельный двигатель D4 развивает 190 л.с., что на 13 л.с. больше, чем у предыдущего дизеля. При этом уровень выброса вредных газов составляет 99 г/км, а средний топливный расход – 3,2 литра на сотню километров пробега, что существенно меньше, чем у предшественника.

Если двигатель компонуется с новой восьмидиапазонной коробкой передач Geartronic, то выброс двуокиси углерода составляет 109 г/км, а топливный расход увеличивается до 3,5 литра.

Для внедорожной версии V40 Cross Country также будет предложен новый дизель. Эмиссия CO₂ в этой модификации – 112 г/км, расход топлива – 3,6 литра.

Компания Volvo предлагает покупателям хэтчбек V40 с новым бензиновым двигателем T5 с турбонаддувом. Уже в стандартной комплектации мотор агрегатируется с восьмидиапазонным «автоматом». Двигатель развивает 249 л.с. Топливный расход – 5 литров на «сотню», выброс CO₂ — 137 г/км.

Помимо новых двигателей Volvo V40 образца 2014 года получил обновленную мультимедийную систему с навигацией.

Хэтчбек с новыми двигателями D4 и T5 уже можно заказывать, правда, производство версии с дизелем стартует не раньше сентября.

В России покупателям сегодня предлагается только версия V40 Cross Country. С мотором T5, полным приводом и 6АКПП хэтчбек обойдется минимум в 1 449 тысяч рублей.