Hyundai Creta стал лидером продаж в Москве

Отечественные аналитики изучили столичный рынок новых автомобилей и составили список самых продаваемых кроссоверов по итогам марта месяца текущего года. Так, согласно полученным данным оказалось, что чаще всего московские покупатели кроссоверов отдавали предпочтение новому бестселлеру своего сегмента – компактному внедорожнику Hyundai Creta.

Hyundai Creta стал лидером продаж в Москве
Hyundai Creta. Фото — Hyundai

Данную модель выбрали более 700 москвичей, что позволило корейскому кроссоверу оторваться от ближайшего преследователя – японского внедорожника Toyota RAV4, которая в марте оказалась менее популярной – 575 штук, что почти на 40% больше в сравнении с тем же месяцем прошлого года.

Тройку лидеров замыкает Volkswagen Tiguan, который показал отличный прирост показателей в 189% по отношению к марту 2016 года. Всего удалось продать 428 автомобилей. Четвертая позиция осталась за японским кроссовером Nissan X-Trail, который разошелся тиражом почти 400 штук, что на 2.3% больше, чем в прошлом году. Замыкает ТОП-5 корейский Kia Sportage с результатом в 390 экземпляров (+150%).