Компания «Hyundai» готовит обновление модельного ряда в России

Компания Hyundai готовит для российского автомобильного рынка сразу три новинки, которые будут презентованы в 2016 году. Речь идет о двух кроссоверах и седане. Корейский автопроизводитель неплохо себя чувствует в РФ, даже не смотря на общее падение продаж на местном рынке. По-настоящему новой моделью в России станет компактный кроссовер Hyundai Creta.

Компания «Hyundai» готовит обновление модельного ряда в России
Hyundai Creta

Как заявляют инженеры компании, в Creta была применена новая концепция создания силовой структуры кузова, которая получила название HIVE. Благодаря ей удалось добиться повышенной структурной прочности и безопасности при аварии. Кузов данной модели претендует на звание самого жесткого в своем классе. Кроме того, усиленная крыша обладает повышенной грузоподъемностью. Силовые агрегаты будут включать в себя бензиновые и дизельные моторы мощностью до 128 л.с.

Еще одна новинка на отечественном рынке – Hyundai Elantra шестого поколения, которая заметно «подросла» в длину, за счет чего удалось увеличить свободное пространство для пассажиров. Кроме того, в 2016-м российские покупатели смогут приобрести полноразмерный кроссовер Hyundai Grand Santa Fe