Стартовали продажи юбилейной версии Hyundai Creta 2019

Компания Hyundai начала продажи юбилейной версии кроссовера Hyundai Creta/ix25 2019 модельного года. Первые «товарные» автомобили  уже поступили к дилерам Hyundai в Китае по цене от 136 300 юаней. Таким образом, в пересчете на наши деньги стоимость лимитированной «Креты» начинается от 1 343 000 рублей.

Стартовали продажи юбилейной версии Hyundai Creta 2019
Юбилейная версия Hyundai Creta. Фото bitauto.com

Несколько дней назад новинку анонсировали на специальном мероприятии, посвященном выпуску 10-миллионного автомобиля Hyundai на китайских заводах.

Чем отличается лимитированная «Крета» от обычной, пока не уточняется, но, судя по фотографиям, юбилейной серии принадлежат автомобили белого цвета со светодиодными ходовыми огнями и немного измененной задней оптикой.

Под капотом новинку оснастили 1,6-литровым 128-сильным атмосферным двигателем, работающим в связке с безальтернативным 6-ступенчатым «автоматом» и передним приводом.

В базовом оборудовании особого Hyundai Creta/ix25 значатся такие опции, как запуск двигателя с кнопки, система стабилизации, шесть подушек безопасности, подогрев всех сидений, камера заднего вида, 17-дюймовые колесные диски и новый мультимедийный комплекс с 7-дюймовым сенсорным дисплеем.