Из-за ажиотажного спроса Suzuki выпустит семиместный Suzuki Wagon R

Компактвэн Suzuki Wagon R нового поколения, вышедший на индийский рынок в феврале этого года, из-за ажиотажного спроса уже в июне получит семиместную версию. Об этом, как сообщает портал njcar, заявил исполнительный директор Maruti Suzuki.

Из-за ажиотажного спроса Suzuki выпустит семиместный Suzuki Wagon R
Suzuki Wagon R. Фото Suzuki

Напомним, стандартный Wagon R с пятиместным салоном, ценник на который начинается от 419 000 рупий (около 390 тыс. рублей), вызвал настоящий фурор на рынке. Всего за два месяца после старта продаж дилеры Suzuki в Индии собрали более 29 тысяч предоплаченных заказов, а за весь прошлый год было куплено 152 тыс. экземпляров (вместе с предыдущим поколением).

После смены поколений и платформы автомобиль серьезно прибавил в габаритах: на 56 мм в длину (до 3655 мм), на 125 мм в ширину (до 1620 мм) и на 35 мм в колесной базе (до 2435 мм). Объем багажника, при этом, также вырос – на целых 134 литра.

Сейчас Suzuki Wagon R продается в Индии с двумя бензиновыми «атмосферниками» объемом 1,0 и 1,2 литра, выдающими 68 и 83 л.с. соответственно. В паре с ними доступны пятиступенчатая «механика» или «робот». Привод – только передний.

Список оборудования модели максимально удешевлен. Теперь там есть только одна подушка безопасности, ABS, усилитель руля, кондиционер и колеса на штампованных дисках. Парктроник, камера заднего вида, противотуманные фары и мультимедийная система с сенсорным дисплеем предлагаются за дополнительную плату.