Jeep Cherokee нового поколения все еще задерживается на заводских площадках

Компания Chrysler после нескольких переносов все же запустила в серийное производство новое поколение кроссовера Jeep Cherokee. Тем не менее, из 12 тысяч уже выпущенных автомобилей пока ни один не поступит в дилерскую сеть.

Jeep Cherokee нового поколения все еще задерживается на заводских площадках
2014 Jeep Grand Cherokee

Причина задержки продаж – прежняя. Это нестабильная работа новой автоматической трансмиссии. Именно из-за этого старт массового производства новинки переносился дважды – в мае и июне.

В сентябре Chrysler поставил модель на конвейер, но, как выяснилось, до конца проблема так и не была устранена: на 8-м и 9-м режиме «автомат» работает нестабильно.

Уже собранные кроссоверы ожидают окончательной калибровки и лишь после этого поступят к дилерам. В руководстве автопроизводителя отмечают, что наладка находится на завершающей стадии – трансмиссия должна работать одинаково безупречно работать с обоими новыми двигателями в любом варианте оснащения нового Cherokee.

Напомним, что конструкторы Chrysler ранее уже сообщали, что главная проблема новой АКПП заключается не в «железе», а в адаптивности программного обеспечения трансмиссии.