Jeep отзывает в РФ три модели из-за проблем с тормозами

Компания Jeep объявила о двух отзывных кампаниях в России. Как сообщает Росстандарт, из-за неисправностей тормозов и рулевого управления на бесплатный ремонт отправятся 312 внедорожников Compass, Cherokee и Wrangler, реализованных в 2018 году.

Jeep отзывает в РФ три модели из-за проблем с тормозами
Jeep Wrangler. Фото Jeep

Первая сервисная акция затрагивает 224 внедорожника Jeep Wrangler последнего поколения, проданные с июня текущего года. Причина – ненадлежащее качество сварки кронштейна крепления передней тяги к раме, что может привести к некорректной работе рулевого управления автомобиля. В рамках отзыва дилерские центры Jeep предлагают проверить сварные швы и, при необходимости, заменить проблемные детали.

Вторая акция касается кроссоверов Jeep Compass и Jeep Cherokee, проданных на российском рынке с апреля текущего года. Причиной стало образование пузырей на хромированном покрытии поршней задних тормозных суппортов, следствием которых станет снижение эффективности тормозов и «проваливание» педали. Для устранения пузырей будет проведена прокачка тормозной системы.

Ознакомиться со списком всех «отзывных» автомобилей можно в документе на официальном сайте Росстандарта.