Как и где взять автокредит дешевле

Один из способов сэкономить покупая автомобиль в кредит – досконально изучить все предложения на рынке и выбрать самый приемлемый для себя. Покупка автомобиля с помощью предоставляемого займа в банке – это иногда единственный способ купить автомобиль, сохранить работу и обеспечить семью. Рынок автомобилей стал намного лояльнее относиться в заемщикам, при этом банкиры понимают и то, что продавать автомобили по брендовым программам – это значит помочь стать на ноги многим предприятиям, специализирующимся на сборке автомобилей у нас, в России. Большинство новых автомобилей, продающихся в РФ в кредит – бюджетные иномарки.

Как и где взять автокредит дешевле
Подсчет процентов по кредиту

Для того, чтобы определиться с выбором автомобиля и выбором автокредита, надо понять взаимосвязь между процентной ставкой автокредита, сроком кредита, брендом и первоначальным взносом.

Например, Пежо 308, можно взять под 0% на срок до 2 лет, но необходимо показать официальному дилеру и банку, который с ним работает вашу кредитоспособность. Если с подтверждением дохода все отлично, то его можно оформить в течении одного-двух рабочих дней.

Любой банк предоставляет  деньги не просто так. Он старается максимально заработать на предоставлении денег. Есть такое понятие, как «скрытые платежи». При оформлении договора, следует особое внимание обратить на то, что и как должен оплачивать заемщик – штраф за досрочное погашение, открытие счета, оплата за кредитную карточку, процент на процент суммы – все это следует уточнять еще до того, как оформляется договор, а не после.

Большинство брендов имеет свои кредитные программы, разработанные совместно с банками. Рассмотрим некоторые из них.

Toyota имеет собственный банк ЗАО «Тойота Бак» по программе «Кредит универсальный» продает автомобили под 12,5% годовых, а для Toyota RAV4 от ООО «Тойота Моторс» можно взять кредит под 10% годовых.

При покупке автомобиля марки Hyundai Solaris надо найти самую популярную программу — «Классика Solaris». При минимальном взносе до 15% можно взять автомобиль всего под 12,5 % годовых. Программа предоставляется многими банками.

Ford выдает автокредиты по специальной программе, рассчитанной на погашение автокредита в течении 2 лет под 15% годовых, с учетом первоначального взноса не менее 15%.

Автокредиты и проценты по ним при покупке дорогих марок автомобилей в кредит существенно выше, как и их стоимость.

А кто ищет, тот всегда найдет и хороший, выгодный заем и возможность погасить его максимально быстро. Главное понимать то, что ты действительно хочешь и можешь.

Статья подготовлена по материалам www.autoisauto.ru

Таня Штайнберг, «Автообзор»