«КАМАЗ» пошел на «взлет»: продажи выросли на 41 процент

Российский производитель грузовых автомобилей, компания КАМАЗ, обнародовала отчет о результатах производства и продаж своей продукции. Так, за первые шесть месяцев 2016 года было отгружено и импортировано 10.7 тысяч грузовиков, что сразу на 41% больше, чем в период с января по июнь прошлого года.

«КАМАЗ» пошел на «взлет»: продажи выросли на 41 процент
Производство КАМАЗ 5490

При этом доля компании на рынке за указанный период увеличилась еще на 10% и достигла отметки в 63%. Напомним, что «КАМАЗ» является ведущим производителем грузовой техники в России. Количество моделей достигает четырех десятков. При этом выпускаются не только грузовики, но  также тракторы, прицепы, моторы, автобусы и т.д. В состав группы «КАМАЗ» входят 11 больших заводов.

Компания продает свою продукцию в 85 регионах Российской Федерации через дилерскую сеть, насчитывающую более сотни точек. Самым крупный акционер отечественного производителя – это госкорпорация «Ростех». Интересно, что несмотря на увеличившуюся в 1.4 раза выручку чистая прибыль в первом полугодии текущего года сократилась почти в 6 раз.