Dongfeng презентует в Москве седан бизнес-класса A9

Стало известно о том, что китайская компания Dogfeng собирается презентовать на Московском автосалоне сразу несколько новых моделей. В их числе также седан бизнес-класса Dongfeng A9, который имеет также еще одно имя – Aeolus A9. Об участии данной модели в намеченном на конец августа автомобильном мотор-шоу рассказали сами представители автопроизводителя.

Dongfeng презентует в Москве седан бизнес-класса A9
Dongfeng A9

Напомним, что впервые эта четырехдверка была презентована в рамках автофорума, проходившего в домашнем для марки Пекине. Правда, было это еще два года назад, а на китайском рынке новинка появилась только весной текущего года. Судя по всему, создатели решили получше отшлифовать свою первую модель премиального сегмента.

Интересно, что за основу нового седана была взята современная архитектура, принадлежащая французскому концерну Peugeot-Citroen. Напомним, что она же применялась при создании таких моделей, как Citroen C5 и Peugeot 508. При этом китайцы перенесли большую часть узлов и агрегатов французской разработки, в том числе 1.8-литровый турбомотор на 204 «лошади».