Компании Renault намерена существенно увеличить свою долю на российском рынке

По мнению Фабриса Камболива, директора компании Renault в России, по результатам этого года французский автопроизводитель может занять не менее 6% российского авторынка. Не исключено, что свой вклад достижение этих целей внесет и компания АвтоВАЗ, а точнее начало производства на ее производственных мощностях автомобилей группы Renault-Nissan.

Компании Renault намерена существенно увеличить свою долю на российском рынке
Renault Duster

Господин Камболив заметил, что уже почти десятилетие компания Renault воплощает свою стратегию развития на территории России через выпуск автомобилей на российских заводах. Продажа авто Renault сегодня в стране находится на очень высоком уровне. Все основные модели, которые являются бестселлерами автопроизводителя из Франции, производятся и в России. В частности, речь идет о кроссовере Renault Duster, очереди на который, растянулись на несколько месяцев.

Высоко оценивает Фабрис Камболив и общие перспективы российского рынка. Спектр и объем рынка стремительно расширяются. По его прогнозам уже через 4-5 лет в России будут продаваться примерно 4 миллиона новых легковых автомобилей в год.

Увеличиваются производственные мощности российских автозаводов. Правда, в основном сегодня это происходит благодаря продукции иностранных автокомпаний.