Компания Chery вывела на рынок свой новейший среднеразмерный кроссовер

В Китае стартовали продажи нового кроссовера Chery Tiggo 5, который, с большой долей вероятности, в будущем поступит и на российский рынок. Дебют машины состоялся совсем недавно на мотор-шоу в китайском Гуанчжоу. Минимальная стоимость новинки в КНР составляет 15,5 тыс. долларов.

Компания Chery вывела на рынок свой новейший среднеразмерный кроссовер
Chery Tiggo 5

Традиционно для китайских автомобилей Tiggo 5 не может похвастаться широкой линейкой двигателей, точнее, ее нет, как таковой. Кроссовер комплектуется единственной бензиновой «четверкой» с рабочим объемом цилиндров 2,0 литра, максимальной отдачей 139 л.с. и крутящим моментом 182 Нм. Правда, в Chery заявляют, что в 2014-м для кроссовера будет доступен еще один более мощный, вероятно, турбированный двигатель в 156 л.с.

Chery Tiggo 5 заметно крупнее «обычного» Tiggo, который сегодня продается в России и на других рынках. Габаритные размеры автомобиля – 4506×1841х1740 мм при колесной базе 2610 мм.

Помимо России поставки Tiggo 5 запланированы на рынки Ближнего Востока, Северной Африки и в некоторые восточноевропейские страны.