Компания Geely в 2019 году привезет в Россию четыре новинки

Компания Geely пополнит свой модельный ряд в России в 2019 году четырьмя новинками. Об этом сообщает пресс-служба Geely Motors, напомнив, что эти модели были представлены в конце августа нынешнего года на Московском международном автосалоне.

Компания Geely в 2019 году привезет в Россию четыре новинки
Geely Atlas. Фото Geely

Первым в Россию приедет флагманский кроссовер Geely Atlas в новой версии с 1,8-литровым турбомотором – это произойдет уже в первом квартале 2019 года.

Далее, во втором квартале ожидается появление хетчбэка Geely GS с надежным 1,8-литровым атмосферным двигателем и динамичным дизайном.

В третьем квартале в продажу поступит кроссовер Geely SX11, построенный на новейшей платформе BMA (ее в дальнейшем используют для всех остальных моделей бренда). Его оснастят 1,5-литровым 177-сильным «атмосферником», который, работая в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением, сможет разгонять паркетник до 100 км/ч всего за 7,9 секунды.

Последним в списке предстоящих новинок числится гибридный седан Geely GE, который станет доступен у российских дилеров в ноябре-декабре 2019 года. Автомобиль оснащен системой подзаряжаемого гибрида (PHEV) на базе 1,5-литрового бензинового турбомотора и электрической силовой установки. Средний расход топлива (в смешанном цикле), при этом, составит всего 1,6 литра на 100 километров. К тому же, GE получит контурную подсветку салона, цифровую приборную панель и 12,3-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы, став одной из самых современных моделей в линейке Geely с точки зрения оснащения.

Напомним, что, по данным аналитического агентства «АвтоСТАТ», за 10 месяцев 2018 года российские дилеры Geely реализовали 2320 новых автомобилей – на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроссовер Geely Atlas, появившийся в России только в феврале текущего года, до сих пор остается единоличным бестселлером бренда.